Биатлон 2016-2017: мужской спринт 3.12.2016, кто победил, результаты гонки

Биатлон 2016-2017: мужской спринт 3.12.2016, кто победил, результаты гонки. В шведском Эстерсунде завершился мужской спринт на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Всего в гонке приняло участие 105 спортсменов, среди которых 6 российских биатлонистов, отмечает новостной портал informvest.net.

Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской спринтерской гонки в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, намного опередив всех конкурентов. Россияне снова не попали на пьедестал, хотя Антон Бабиков и Максим Цетков финишировали в первой десятке.

Так, в спринте приняли участие россияне Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Интрига гонки сохранялась до конца, так как многие сильнейшие спортсмены выступали под конец.

Напомним, женская гонка, которая прошла за несколько часов до мужского старта, сильно разочаровала поклонников. Лучшей их наших 6 спортсменок оказалась Татьяна Акимова, которая заняла 27 место. Ещё две спортсменки вошли в 50 лучших. Добиться каких-либо хороших результатов завтра, в гонке преследования, будет практически невозможно.

Естественно, поклонники биатлона ожидали от российских мужчин -биатлонистов более удачливого результата. Лучшим из наших оказался Антон Бабиков, который занял 9-е место. Антон не допустил ни одного промаха, но уступил лидеру ходом почти минуту. Недалеко от Антона ушел и Максим Цветков, который занял 9-е место. Новичок российской сборной Матвей Елисеев занял 16- место. А вот Антон Шипулин оказался на 28 месте с двумя промахами. Дмитрий Малышко занял 31 место, Евгений Гараничев 49, напоминает informvest.net.

Биатлон мужчины Спринт 3 12 2016: результаты, кто победил, смотреть онлайн. По итогам спринта, первое место ожидаемо занял француз Мартен Фуркад, на второе место неожиданно для всех вышел швед Фредерик Линдстрём. Третье место отвоевал немец Арнд Пайффер.

Фурор Фуркада в мужском спринте состоялся, едва гонка началась. Стартовав 11-м и пройдя с нулем оба рубежа, он закрыл вопрос о победителе в первые 20 минут. Так лихо он прибрал к рукам очередные 60 очков в общий зачет и 13 000 тысяч евро на личный счет – за победу.

А российского болельщика, что же, снова некому порадовать? Гараничев, который стартовал первым из наших, дважды промахнулся уже на лежке. Это точно крест на возможном успехе в этой гонке. Шипулин промахнулся по разу на каждом рубеже и тоже попрощался с первой двадцаткой.

А вот Максим Цветков остался претендентом на медали после стрельбы. Он не промахивался, но ушел с рубежа с пятым временем – в трех секундах от третьего места. Увы, закончил гонку на 6-м текущем месте, которое разделил с Симоном Фуркадом. При этом у Фуркада-старшего был один промах. И еще два спортсмена, стрелявшие неидеально, также опередили россиянина: это немец Долль, промахнувшийся раз, и австриец Эберхард, у которого было две ошибки на рубеже.

Позже цветочная церемония, маячившая перед нашим спортсменом, уплыла, а на первое место среди наших выбрался Антон Бабиков – он, как и Цветков, стрелял безукоризненно и добился того, чтоб стартовать в гонке преследования седьмым, всего лишь в 14 секундах позади от второго места. Отличная позиция для атаки осталась и у Цветкова – у него 16-секундный минус от времени сегодняшнего серебряного призера шведа Линдстрема. На первое место, по понятным причинам, мы не ориентировались: увы, для нашей команды пока это недосягаемый космос.