Биатлон 9 декабря 2016: спринт женщины, мужчины, результаты онлайн

Биатлон 9 декабря 2016: спринт женщины, мужчины, результаты онлайн. В словенской Поклюке стартовал второй этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. И открылся он мужским спринтом. Лучшие биатлонисты в мире прошли 10 километров с двумя огневыми рубежами. Перед гонкой в общем зачете первое место занимал французский спортсмен Мартен Фуркад, а вот на втором находился россиянин Максим Цветков.

Биатлон 9 декабря 2016: спринт мужчины, результаты онлайн

Гонка для российской сборной стартовала с выхода Евгения Гараничева, который был первым, кто стартовал среди россиян, а в общем списке он был 245. Он достойно выступил, и лежа не допустил промахов, а вот стоя раз промахнулся. Главной проблемой для Гараничева стал ход, в котором он очень уступил другим фаворитам. Если говорить о победителе последней гонки предыдущего этапа Максиме Цветкове, то он также один раз промахнулся, но, правда, лежа. Стоя хоть и не промахнулся, но отставал уже на 40 секунд. У Антона Бабикова проблемы также возникли с ходом, ведь в стрельбе его не в чем упрекнуть, он ни разу не промахнулся. Матвей Елисеев, хорошо стрелял, допустив один промах, стреляя лежа, да и ход показал хороший. Юрий Шопин, который бежал последним из россиян сделал промах в стойке.

Один из наших сильнейших биатлонистов Антон Шипулин отлично чисто отстрелялся и после второго рубежа был третьим, а вот Фуркад шел также после чистой стрельбы вторым. Хотя Шипулин отлично шел на последнем этапе второе и первое место он так и не занял, а пришел третьим в итоге. Второе место он проиграл в почти полторы секунды Йоханеесу Бё из Норвегии.

В итоге первым на спринте в словенской Поклюке стал Мартен Фуркад, второй норвежец Йоханнес Бё, а Антон Шипулин стал третьим. В десятке сильнейших оказался Матвей Елисеев при том, что сделал один промах.

Биатлон 9 декабря 2016: спринт женщины результаты онлайн

У женщин под третьим номером стартовала Ольга Подчуфарова. Спортсменка прошла два рубежа просто замечательно, отстрелялась без единой ошибки. Но, увы, биатлонистку «вышибли» даже из «десятки». Побед, к сожалению, в женском спринте у российских спортсменок нет, сообщает портал informvest.net.

Татьяна Акимова на первой «лежке» промахнулась один раз, что добавило ей дополнительный круг. Она сразу же вылетела из борьбы за медали. Вторую стрельбу Татьяне удалось отстрелять чисто, но и это не спасло ситуацию. Слепцовой также не удалось пройти первую «лежку» без промахов. А вот Глазырина все два рубежа прошла чисто, но даже это не помогло. Отставание было приличным – 47 секунд.

Таким образом, результаты совсем печальные. 1 место у немки Лайры Дальмайер, 2 место у француженки Жюстин Браза, 3 место - норвежки Мерте Улсбю. Лучший результат среди наших биатлонисток был у Ольги Подчуфаровой. Спортсменка пришла на финиш тринадцатой.