Биатлон гонка преследования мужчины 15 01 2017: результаты, видео, кто победил

informvest.net

Биатлон гонка преследования мужчины 15 01 2017: результаты, видео, кто победил. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования (12,5 км), прошедшей в воскресенье в немецком Рупольдинге на этапе Кубка мира. Россиянин Антон Шипулин после гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, где он занял четвёртое место, остался на третьей позиции в общем зачёте. Француз Мартен Фуркад, выигравший соревнования сегодня, упрочил лидерство, отмечает informvest.net.

Биатлон гонка преследования мужчины 15 01 2017: результаты, видео, кто победил. Несмотря на отставание во времени от лидера гонки по итогам спринта, российские биатлонисты показали в целом неплохие результаты в гонке преследования, улучшив свои позиции на конец 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Видео гонки смотрите в конце статьи.

На первом огневом рубеже Малышко, Гараничев, Шипулин и Цветков поразили мишень без промахов. По окончании этого этапа Гараничев вышел на 8-е, Шипулин – на 9-е место. Фуркад, оставаясь лидером, на второй огневой позиции дважды промазал, но имея преимущество во времени сохранил его вплоть до третьего огневого рубежа, где свою стрельбу он уже осуществлял из позиции стоя – итогом явился 1 промах.

Биатлон гонка преследования мужчины 15 01 2017: результаты, кто победил. Вторую стрельбу наши спортсмены также отстреляли без промахов. На третьем рубеже Гараничев дважды промазал. Шипулин и Малышко блестяще свели стрельбу на ноль. У Цветкова один промах.

Биатлон гонка преследования мужчины 15 01 2017: результаты. На заключительном рубеже Фуркад отстрелял все 5 мишеней без промахов. При этом после четвертого точного попадания последовала продолжительная пауза, заставившая замереть болельщиков, но Фуркад не промазал. Малышко и Шипулин, к сожалению, свою заключительную стрельбу без промахов не завершили. Но несмотря на это, Шипулин вступил в борьбу за бронзу. Однако на финише он неожиданно уступил чеху.