Биатлон Мужской спринт 05 01 2017 результаты гонки: смотреть видео, кто победил

informvest.net

Сегодня, 5 января, в немецком Оберхофе стартовал 4 этап Кубка мира по биатлону сезона КМ 2016-2017. Недавно завершился биатлонный спринт у мужчин на 10 км, передает новостной портал informvest.net.

Представляли сборную Россию на этом старте шесть биатлонистов: Елисеев (7), Шипулин (17), Цветков (18), Бабиков (30), Малышко (48), Шопин (95). Стоит отметить, что погода в Оберхофе весьма непредсказуема – спортсменов на момент гонки ждал сильный ветер. Сейчас там валит снег – гонка была тяжелая.

Золото сегодняшней гонки у скоростного австрийца Юлиана Эберхарда, который несмотря на допущенный промах на «лежке», показал лучший результат. Серебряным призером стал чех Шлезингр, а бронзу завоевал спортсмен сборной Италии Доминик Виндиш также как и Эберхард, допустившие по одной ошибке при стрельбе. Три секунды до попадания в топ-10 не хватило россиянину Дмитрию Малышко, с одним промахом на стрельбе стоя он показал одиннадцатое время на финише. Лидер Кубка мира, знаменитый Фуркад младший, допустил аж три промаха на «стойке», что впервые в текущем сезоне КМ не позволило ему подняться на пьедестал.

Биатлон Мужской спринт 05 01 2017 результаты гонки: смотреть видео, кто победил. Матвей Елисеев прошел лежку с тремя промахами. Увы, у спортсмена эта гонка не задалась.

Антон Шипулин: лежка – 1 промах; стойка – 2 промаха. К сожалению, Антону не удалось войти даже в десятку лучших.

Максим Цветков: лежка - чисто; стойка – 2 промаха. Максим не вошел в десятку лучших. Антон Бабиков: лежка - чисто; стойка – 1 промах. Бабиков, невзирая на почти чистую стрельбу, не вошел даже в десятку лидеров.

Дмитрий Малышко первый рубеж прошел чисто. Однако не хватило спортсмену скорости. Он стал лучшим среди российских спортсменов. У Юрия Шопина на втором рубеже два промаха. Отстреляться на ноль у спортсмена не получилось.