Биатлон сегодня 03.03.2017. Спринт мужчины: результаты, видео

Тема:

Сегодня в южнокорейском городе Пхенчхан биатлонную трассу впервые обкатали мужчины. Сегодня, 3 марта 2017 года, они бежали спринт на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Поскольку гонка стартовала еще в 13 часов по Москве, то результаты уже известны и Информвест нет готов ими с вами поделиться.

К сожалению, для российских спортсменов пьедестал почета в этой гонке оказался недосягаемой мечтой. Победителем в мужском спринте стал австралиец Юлиан Эберхард. Второе место удалось выбороть Лоуэллу Бэйли. Но и француз Мартен Фуркад, победу которому пророчили букмекеры, без наград не остался. У него бронзовая медаль.

Лучшим из нашей сборной стал Евгений Гараничев, который показал девятый результат, стартовавший под 89 номером. Во время стрельбы он промахнулся дважды. Да и немного подрастерял скорость на дистанции.

Эксперты констатируют, что старт на 7 этапе Кубка мира по биатлону 2016-2017 для россиян был крайне неудачным. Вчера в спринте провалились наши женщины, а сегодня и мужчины были не лучшими. А между прочим спринт имеет огромное значение в состязаниях. именно по итогам этого заезда формируется состав участников гонки преследования и определяются номера и разрыв по времени от лидера, с которым будут стартовать биатлонисты. Кстати, не все, а только 60-ка лучших.