Биатлон сегодня 13 января 2017: результаты мужского спринта, кто победил

informvest.net

Биатлон сегодня 13 января 2017: результаты мужского спринта, кто победил. Завершился спринт у мужчин на стадионе Рупольдинга. Вновь равных не оказалось французу Мартену Фуркаду. Именно он сегодня стал обладателем первого места и золотой медали, пишет informvest.net. Второе место у австрийца Юлиана Эберхарда, а третье досталось норвежцу Эмилю Свендсену. Лучший из россиян Дмитрий Малышко стал шестым.

На спринт вышло шесть представителей сборной России, из них трое - завоевавшие "серебро" в эстафете: Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Также в гонке приняли участие Дмитрий Малышко, Максим Цветков и Евгений Гараничев.

Биатлон сегодня 13 января 2017: результаты мужского спринта, кто победил. Ожидаемо большие надежды возлагались на Шипулина, который идет вторым вслед за Фуркадом в личном зачете Кубка мира. Однако Антон, увы, провалил вторую подряд спринтерскую гонку. Он допустил два промаха из положения лежа, а затем еще раз промахнулся на "стойке", заработав в общей сложности три штрафных круга. В итоге Шипулин стал лишь 23-м.

Не лучшим образом выступили и остальные россияне. Гараничев занял 19-е место, Бабиков - 22-е, Цветков - 31-е, а Елисеев - лишь 59-е. Что касается Малышко, то он чисто отстрелялся на обоих рубежах и пришел к финишу с третьим временем. Однако затем его подвинули немцы Арнд Пайффер и Симон Шемпп, а также норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший в итоге третьим. Второе место занял австриец Юлиан Эберхард.

Биатлон сегодня 13 января 2017: результаты мужского спринта, кто победил. Лучшим из российских биатлонистов стал Дмитрий Малышко. Идеальная стрельба питерского спортсмена позволила финишировать ему на шестом месте и попасть в цветочную церемонию. Лидер нашей сборной Антон Шипулин сегодня явно был «не в своей тарелке» - сначала два промаха на лежке, а затем еще один на стойке. Таким образом, Антону удалось закончить гонку лишь на 23 месте с отставанием от лидера на 1.27,6 минут.

Биатлон сегодня 13 января 2017: результаты мужского спринта, кто победил. Антон Бабиков отлично шел по дистанции, однако промах на первом огневом рубеже не позволил ему бороться за высокие места. Евгений Гараничев после недолгого перерыва шел в десятке сильнейших, однако промах на стойке откинул его на 19 позицию.