Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты матчей на 5.05.2017, таблица, видео

Сегодня, 05.05.2017, в Париже и Кельне стартовал Чемпионат мира по хоккею. Уже состоялось два поединка. В данную минуту идут еще два.

Свой обзор informvest.net начинает с главного матча сегодняшнего вечера - встречи сборных России и Швеции. К великой радости хоккейных болельщиков, отечественные хоккеисты смогли одержать победу. Игра завершилась со счетом 2:1 Б.

В первом периоде матча группы А благодаря шайбе Элиаса Линдхольм шведы открыли счет на первых минутах. На 44 минуте Сергей Андронов его сравнялт. Оставшееся основное и дополнительное время не принесло никаких результатов. Была назначена серия буллитов. Победным стал бросок форварда "Чикаго" Артемия Панарина.

Во втором сегодняшнем поединке финны обыграли игроков сборной Белоруссии со счетом 3:2. В составе финской сборной шайбы забросили Себастьян Ахо (3-я минута), Оскар Осала (6) и Вели-Матти Савинайнен (50). У команды Беларуси отличились Егор Шарангович (39) и Евгений Ковыршин (45).

Сейчас идут еще два матча. Сборная Канады пока ведет в счете в поединке с чехами, а американцы проигрывают чехам.