«Формула 1» в Сочи 2017: результаты гонки 30 апреля

Сегодня, 30 апреля, в Сочи состоялось гран-при «Формулы-1».

«Формула 1» в Сочи 2017: результаты гонки 30 апреля Победу одержал финский пилот Валттери Боттас, который выступает за команду Mercedes. Благодаря этому в активе финна 63 очка, но до лидера зачета – немца Себастьяна Феттеля ему еще слишком далеко.

Вторым финишировал немец Себастьян Феттель, выступающий в команде «Феррари». Этот результат позволил ему увеличить отрыв от преследователей в чемпионате мира по автогонкам «Формула-1». Таким образом, на данный момент в активе немецкого гонщика 86 очков. От своего ближайшего преследователя – британца Льюиса Хэмилтона, выступающего за Mercedes, он оторвался на 15 баллов. Кстати, Хэмилтон пришел к финишу четвертым.

Третьим к финишу в Сочи пришел финн Кими Райкконен, который также представляет «Феррари».

А вот российский пилот Даниил Квят, выступающий за «Торо Россо», финишировал лишь 12-м. Еще один участник «Торо Россо» испанец Карлос Сайнс-младший, пришел к финишу десятым.

Следует уточнить, что в Кубке конструкторов после этапа в Сочи лидирует команда Mercedes, набрав 136 очков. На втором месте команда Ferrari, отстающая от лидера на 1 балл. На третьей строчке идет Red Bull, набравшая 57 очков. А вот Toro Rosso, за которую сейчас выступает россиянин Даниил Квят, занимает шестое место, набрав всего 13 очков.

Напомним, что следующий Гран-при пройдет в Испании 12-14 мая.

«Формула 1» в Сочи 2017: результаты гонки 30 апреля, видео