Итоги 15-го дня в Рио-2016: Россия выиграла пять медалей — четыре золота и одно серебро

Олимпийская сборная России в предпоследний, 15-й день Игр в Рио выиграла пять медалей, из которых четыре — золотые награды, заработанные российскими атлетами буквально за час в разных видах спорта. Таким образом, в неофициальном медальном зачете сборная России вновь поднялась на четвертую позицию, отодвинув Германию на пятое место.

Золото для сборной взяли женская команда по гандболу, пятиборец Александр Лесун, борец Абдулрашид Садулаев и художественная гимнастка Маргарита Мамун. Серебро российским олимпийцам принесла коллега Риты Мамун по команде Яна Кудрявцева. По сути, в финале девочки соревновались за медаль высшей пробы друг с другом, поскольку прочие спортсменки не могли составить им конкуренцию в личном многоборье.

В настоящее время в копилке России находятся 53 награды Рио-2016. Из них 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Впереди три страны: США (43 золота, 37 серебряных наград, 35 бронзовых), Великобритания (27, 22, 17) и Китай (26, 18 и 24).

Ранее сообщалось, что единогласным решением олимпийцев знамя РФ на закрытии Игр в Рио-де-Жанейро понесут Ищенко и Ромашина — синхронистки, с огромным отрывом выигравшие золото в соревнованиях дуэтов.