Карлсен Карякин 10 партия онлайн, результат, обзор шипов, смотреть, разбор

Карлсен Карякин 10 партия онлайн, результат, обзор Шипов, смотреть, разбор. 24 ноября в Нью-Йорке Сергей Карякин и Магнус Карлсен провели 10-ю партию за звание чемпиона мира по шахматам. Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил 10-ю шахматную партию своему сопернику норвежцу Магнусу Карлсену. По словам победителя, впервые в жизни он не смог выиграть 10 партий подряд, поэтому нынешнее противостояние далось ему очень нелегко, сообщает informvest.net.

Карякин признал свое поражение на 75-м ходу, примерно через шесть с половиной часов игры. За плечами шахматистов 10 партий друг против друга, из них 8 они закончили вничью. "Разумеется, я не хотел проигрывать, но иногда такое случается... В оставшихся партиях мы попытаемся показать самую лучшую игру и посмотрим, сколько у нас осталось сил", - сказал Карякин.

Карлсен Карякин 10 партия онлайн, результат, обзор Шипов, смотреть, разбор. Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен после десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам с россиянином Сергеем Карякиным выразил надежду на итоговый успех в поединке.

«Я очень устал, но испытываю огромное облегчение и ужасно рад. Пока что ещё ничего не выиграно, но всё выглядит более оптимистично», — сказал он.

Карлсен отметил, что теперь вероятность тай-брека больше, чем перед началом 10-й партии.

Карлсен - Карякин: 10 партия, Песков рассказал, за кого болел Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин следил за ходом матча за звание чемпиона мира по шахматам и болел за российского шахматиста Сергея Карякина.

«Многие следят, многие болеют за Карякина, в том числе президент, мы постоянно информируем его об этом. Болеем за Карякина, за нашего претендента», — сказал Песков.

Портал informvest.net сообщает, что общий счет в серии стал 5:5. Следующий поединок состоится 26 ноября. Обладатель титула чемпиона мира по шахматам определится после 12 партий.

Карлсен Карякин 10 партия онлайн, результат, обзор от Сергея Шипова, обзор Шипов, смотреть, разбор