Кто стал чемпионом мира по хоккею 2017: кто выиграл, итоги, видео

Чемпионат мира по хоккею 2017 завершился. Лавры победителя на себя примеряет сборная Швеция. Да, ей все же удалось обыграть безусловных фаворитов первенства - сборную Канады. Матч завершился со счетом 2Б:1.

В матче за третье место играли сборные России и Финляндии. С самого начала Россия контролировала ситуацию. По итогам первых двух периодов в воротах финнов побывали уже четыре шайбы. Однако в третьем периоде сборная Финляндии самоорганизовалась и сумела отыграть три гола. Однако россияне не отступили и забили еще одну шайбу. В итоге счет 5:3 и третье место на чемпионату у сборной России.

А вот канадцы на этом чемпионате будут довольствоваться серебряными наградами. Невзирая на то, что букмекеры пророчили им золото. Сборной Канады не удалось вырвать победу в матче со шведами. Финал был драматическим. В основное время счет был 1:208, игра была переведена в овертайм. После этого пришлось бить буллиты.

Удачливее в серии буллитов оказались игроки сборной Швеции. Матч завершился со счетом 2518:1.

Итак, победитель определен. Самые драматические и интересные моменты вы можете посмотреть на обзорном видео двух заключительных игр чемпионата.