Кто выиграл чемпионат мира по хоккею 2017: Сборная Швеции стала новым чемпионом мира по хоккею. ВИДЕО‍

В финале ЧМ 2017 произошла сенсация: сборная Швеции стала новым чемпионом мира по хоккею. Команде удалось повергнуть соперника, у которого, как считали более 42 букмекеров, не было равных - сборную Канады. Обладатель золотых медалей был определен после овертайма и серии буллитов.

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею в этом году, отобрав титул у канадцев во время вчерашнего финала. Драматического для игроков, представляющих страну кленовых листьев, и счастливого для шведов.

В основное время счет был равным - 1:1. Игра перешла в овертайм, который так и не выявил победителя. Состоялась серия буллитов. Виктория была благосклонна к шведам. Они забили. Причем сразу два, в то время как канадцы ни одного. Матч завершился со счетом 1:2Б в пользу сборной Швеции.

Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг заявил журналистам, что победа на мировом первенстве может считаться знаковой для страны.

Добавим, что нынешнее золото позволяет шведам считаться 10-кратным чемпионом мира. Серебряные медали по итогам чемпионата получила сборная Канады.

Ну а подопечные Олега Знарка вчера стали бронзовыми призерами. Они обыграли сборную Финляндии со счетом 5:298.