ММ 2017 по хоккею. США - Канада Финал: видео, счет, трансляция

informvest.net

ММ 2017 по хоккею. США - Канада Финал: видео, счет, трансляция. Сборная США одержала победу на ЧМ-2017 по хоккею среди молодёжных команд, передает портал informvest.net. Канадцы, вышедшие на лёд против команды из США, закончили игру со счётом 4:5. Встреча состоялась в канадском Монреале.

Основное время матча и дополнительный 20-минутный период в формате "5 на 5" завершились вничью - 4:4.

ММ 2017 по хоккею. США - Канада Финал: видео, счет, трансляция. «Кленовые листья» очень мощно стартовали и в первом периоде ворота американцев по разу поразили Тома Шабо и Жереми Лозон. Однако после перерыва Чарли Макэвой и Киффер Беллоуз восстановили равновесие.

На старте заключительной трети канадцы снова повели с перевесом в два гола (отличились Николя Руа и Мэтью Жозеф), однако удержать лидерство «кленовые листья» не сумели. Все тот же Беллоуз и Колин Уайт сделали счёт равным — 4:4, после чего игра перешла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов, как и в матче с Россией днём ранее, победили американцы.

ММ 2017 по хоккею. США - Канада Финал: видео, счет, трансляция. Шайбы в канадские ворота в основной период отправили на 24-й минуте Чарли Макэвой, на 30-й и 45-й минутах — Киффер Беллоуз, на 48-й минуте — Колин Уайт. Канадские хоккеисты, в свою очередь, забили голы на 5-й минуте (Томас Шабо), на 10-й, 42-й и 45-й минутах (Джереми Лозон, Николя Руа, Матье Жозеф соответственно). Ключевой буллит, определивший исход игры, реализовал спортсмен из США Трой Терри.

ММ 2017 по хоккею. США - Канада Финал: видео, счет, трансляция. Американская сборная становится чемпионом мира в молодёжной лиге в четвёртый раз. До этого кубок доставался хоккеистам из США в 2004, 2010 и 2013 годах. Россияне заняли на чемпионате третье место, обыграв шведов. Тогда команда из РФ получила преимущество, доведя счёт до 2:1. Решающая шайба была забита в ворота соперников Денисом Гурьяновым в овертайме.

ММ 2017 по хоккею. США - Канада Финал: видео