Полуфинал МЧМ Россия - США хоккей 4 января 2017 (4.01.2017): счет игры, кто в финале

Полуфинал МЧМ Россия - США хоккей 4 января 2017 (4.01.2017): счет игры, кто в финале. Завершился полуфинальный матч между национальными сборными России и США в рамках МЧМ-2017. Подопечные Валерия Брагина и подопечные Олафа Эллера разыграли путевку в финал. Игра завершилась с общим счетом 4:3 в пользу команды США. Пока неизвестно с кем именно сыграет молодежная сборная США - с Канадой или Швецией.

Полуфинал МЧМ Россия - США хоккей 4 января 2017 (4.01.2017): счет игры. По правилам перед началом битвы объявляют составы команд. Болельщики тепло встретили Михаила Сергачева, поскольку он уже сыграл несколько матчей за канадский «Канадиенс». Лучшим игроком на данном турнире от России считается Кирилл Капризов. На его счету уже 7 шайб.

Российские хоккеисты начали встречу с явным прессингом. Однако по броскам в створ ворот выигрывают американцы - 7 против 3. На 12 минуте россияне открывают счет - Кирилл Капризов забивает первый гол в ворота США. На последней минуте финального свистка 1 периода североамериканцы сравнивают счет - 1:1.

Статистика бросков по итогам первого периода плачевная - 14:7 в пользу сборной США. На 22 минуте забивает Денис Гурьянов -счет 2:1. Сборная США не собирается отставать и уже через 9 минут забивает ответный гол Люк Кунин - счет сравнивается 2:2. Через 6 минут Колин Уайт вновь поражает ворота россиян - 3:2.

В третьем периоде российские хоккеисты сравняли счет. На 47 минуте забивает Денис Гурьянов. Общий счет встречи 3:3. Счет в основное время не изменился, поэтому команды сыграли в овертайм - 10 минут. Но судьба игры решилась по буллитам. По итогам встречи победила сборная США. Общий счет игры составил 4:3.