Реал Мадрид - Барселона 23 апреля 2017: полный обзор матча, видео голов

Реал Мадрид - Барселона счет 2 3: полный обзор матча, видео голов В минувшее воскресенье, 23 апреля 2017 года, «Реал Мадрид» в центральном поединке 33-го тура испанской Примеры проиграл каталонской «Барселона» в очередном Эль Класико со счетом 2:3.

Вчера вечером в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" лидер испанского чемпионата «Реал» принимал «Барсу». Стоит отметить, что очередное, 238-е по счету Эль Класико в истории двух футбольных клубов закончилось победой каталонской команды со счетом 2:3. Вчерашняя победа стала для «Барселоны» 95-й в истории противостояния двух клубов во всех турнирах.

Таким образом, "Барселона" сравнялась по очкам с "Реалом" (75) в турнирной таблице, но у "королевского клуба" одна игра в запасе.

Реал - Барселона 23.04.2017: обзор матча, счет 2:3, голы, видео

Обе футбольные команды начали играть без разведки. На правах хозяев мадридский Реал завладел небольшим территориальным преимуществом, гости огрызались острыми контратаками. Карим Бензема и Криштиану Роналду как минимум дважды опасно били по воротам Тер Штегена, но всякий раз немецкий вратарь каталонцев был на высоте.

Однако на 28 минуте поединка 25-летний полузащитник клуба «Реал Мадрид» открыли счет в матче. Но спустя 5 минут (33) Лионель Мессии сравнял счет в мате. Подчеркнем, что этот гол сделал Месси лучшим бомбардиром в истории игр между «Реалом» и «Барселоной» в чемпионате Испании. С 15-ю мячами аргентинец обошёл по этому показателю легенду «Реала» Альфредо ди Стефано, который забивал «Барселоне» в чемпионате 14 раз.

После 15-минутного перерыва, на 73-й минуте второго тайма 29-летний футболист Иван Ракитич вывел «Барсу» вперед, счет 1:2. Но уже на 85 минуте матча Хамес Родригес сравнял счет. Барса не сдавалась и на 90 (+2) Лионель Месси вывел свою команду вперед .

Реал Мадрид - Барселона 2:3. подробный обзор матча за 23.04.2017