Россия - Дания хоккей молодежка ЧМ 2 января 2017: счет, обзор матча, видео голов

informvest.net

Россия - Дания хоккей молодежка ЧМ 2 января 2017: счет, обзор матча, видео голов. Сборная России по хоккею обыграла команду Дании и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в Канаде, сообщает портал informvest.net.

Игра, состоявшаяся в понедельник, завершилась победой российской команды со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). Две шайбы забросил Кирилл Капризов (20-я и 56-я минуты), еще по голу записали на свой счет Александр Полунин (9) и Павел Карнаухов (48).

Сборная России, ворота которой защищал Илья Самсонов, провела второй "сухой" матч подряд на турнире. Ранее в заключительной игре группового этапа россияне победили сверстников из Словакии со счетом 2:0.

До этого Дания показала настоящее «датское чудо», обыграв в групповом турнире сборные Чехии и Финляндии и заняв второе место в своей группе. Поэтому российские болельщики немного волновались, сможет ли наша «красная машина» собраться и противостоять надежной игре датчан, тем более, что по всеобщему мнению, те очень сильно прибавили по сравнению с прошлым годом.

Россия - Дания хоккей молодежка ЧМ 2 января 2017: счет, обзор матча, видео голов На 9 минуте первого тайма Александр Полунин сделал вбрасывание — и шайба угодила сразу в ворота датчан. Курьезный и обидный для датского голкипера гол открыл счет в пользу россиян. И на последних секундах первого периода капитан российской команды Кирилл Капризов увеличил разрыв в счете, забросив вторую шайбу в ворота находящихся в меньшинстве датчан.

Россия-Дания хоккей 1/4 финала МЧМ-2017: во втором периоде тренер сборной Дании принял решение о замене голкипера — защищать ворота скандинавов вышел Николай Краг, и несмотря на попытки россиян атаковать ворота соперника, больше удобных моментов для подопечных Валерия Брагина он не допускал. Илья Самсонов также верно защищал наши ворота — и второй период изменений в счете не принес.

В третьем периоде тоже было несколько опасных моментов с обеих сторон, но гол Павла Карнаухова с подачи Гурьянова Дениса, пожалуй, снял все вопросы о победителе этого матча. И окончательно выдохнуть болельщикам позволила еще одна забитая капитаном российской команды Кириллом Капризовым шайба. Путевку в полуфинал получили наши ребята, завершив четвертьфинальный поединок с сухим счетом 4:0.

Россия - Дания хоккей молодежка ЧМ 2 января 2017: счет, обзор матча, видео голов: «Датское чудо» вполне ожидаемо не выстояло под напором нашей «красной машины», и в полуфинале россиянам предстоит, скорее всего, встретиться со сборной США, если те сенсационно не проиграют сборной Швейцарии.

В полуфинале сборная России 4 января сыграет с победителем матча США - Швейцария.

Россия Дания хоккей молодежка ЧМ 02 01 17: обзор матча, видео голов, просмотр матча