Россия - Катар 10 ноября 2016: счет, обзор матча, видео голов

В товарищеском матче Россия-Катар 10 ноября 2016 отечественная сборная под руководством главного тренера Вячеслава Черчесова потерпела поражение со счетом 1:2. Проиграть такому сопернику очень обидно, ведь сборная Катара особыми достижениями на футбольной арене похвастаться не может, но в 2022 году ей выпадет честь стать хозяином ЧМ.

Катар - Россия: счет 2:1, обзор матча

На пятой минуте первого тайма игроки сборной России открыли счет. Отличился Самедов, удачно пробив одиннадцатиметровый удар. На 28-ой минуте у катарцев была отличная возможность сравнять счет также за счет пенальти, но они не сумели ее реализовать. Капитан сборной Ибрахим Маджид пробил в правый угол, однако мяч прошел со штангой, но ворота россиян не распечатал. Впрочем, уже на 35-ой минуте первого тайма катарцам удается сравнять счет. Вкатил мяч в ворота сборной РФ Буалем Хухи, который пробил пенальти по центру.

Второй тайм стал драматичным для российских футболистов. На 73-ей минуте матча Карим Будьяф забивает второй гол и приносит победу хозяевам. Футболист пробил головой и не промахнулся. Под самый конец игры рефери назначает четвертый пенальти - второй в ворота катарцев. Однако удача игрокам сборной России не улыбнулась и счет сравнять не удалось. Александр Кокорин реализовать пенальти не смог, пробив на высоте в пределах досягаемости голкипера. По итогу товарищеский матч в Дохе завершился поражением для сборной России: 2:1 в пользу Катара.

Следующую игру футболисты отечественной сборной под предводительством Вячеслава Черчесова проведут 15 ноября. В Грозном они встретятся с командой Румынии.