Россия — Словакия: обзор матча от 13.05.2017

Сборная России разгромила команду Словакии сегодня, 13 мая 2017 года, в рамках очередного поединка на чемпионате мира по хоккею и вышла в серию плей-офф. Счет на табло после матча показывал 6:0.

Сегодняшний поединок в Кельне на Ланксесс-Арене завершился уверенной победой российской сборной и обеспечил ей выход в плей-офф мирового первенства. Счет по периодам - 3:0, 2:0, 2:0.

Россия — Словакия: счет, обзор матча от 13.05.2017, видео голов

Шайбы в ворота словаков отправляли Евгений Дадонов (на его счету дубль), Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин и Владислав Гавриков. В первом периоде дважды пробивал ворота соперников Евгений Дадонов, а потом отличился защитник Евгений Миронов. Во втором периоде авторами голов стали Никита Кучеров и Иван Телегин. В третьем периоде шестую шайбу словакам забросил Владислав Гавриков.

После этого поединка российская сборная еще больше укрепилась в статусе лидера группы А. На ее счету 14 очков. Повторимся, что она уже в плей-офф и ей ничего не угрожает.

Следом за россиянами в турнирной таблице идут американцы (ранее были шведы) с 12 очками, которые сегодня обыграли сборную Латвии со счетом 5:3. Латвийская сборная, которая ранее была лидером, сейчас на четвертом месте с девятью очками, а шведы с десятью переместились на третье место в турнирной таблице.

Добавим, что российской сборной осталось провести в группе два матча: 15 мая Россия - Латвия (21:426 по Москве), 16 мая Россия - США (17:351 по Москве).

Чемпионат мира по хоккею 2017 Россия — Словакия: счет, обзор матча от 13.05.2017, видео голов