Россия - США 16/05/2017: счет, обзор матча, видео

Во вторник, 16 мая 2017 российская сборная по хоккею проиграла сборной команде Соединенных Штатов Америки заключительную игру группового чемпионате мира, который проходит в эти дни в Франции и Германии. Захватывающий поединок завершился со счетом 3:5. Несмотря на это, наши спортсмены вышли в четвертьфинал.

В российской сборной отличились: Никита Гусев (13), Антон Белов 28 (минута), Никита Гусев (37 минута).

В сборной РФ забили: Кевин Хейс (21), Дилан Ларкин (724), Кевин Хейс (38 минута), Андерс Ли (42), Брок Нельсон (60).

Стоит подчеркнуть, что сборная России по хоккею ранее выиграла 6 поединков группового этапа на чемпионате мира. Встреча, которая состоялась сегодня решала судьбу первой строчки в группе «А». Матч выдался очень напряженным и динамичным.

До самого конца матча сохранялась интрига, кто же победит. РФ было очень важно занять первое место в своей группе. И наши хоккеисты делали все от них зависящее, но в конце 3-го периода хоккеисты США вырвали победу.
Россия - США 16 мая 2017. ЧМ по хоккею 2017: счет, обзор матча, видео