Швеция - Россия хоккей 5 мая 2017, обзор: кто победил, результат, видео

Сборная России в стартовом поединке на Чемпионате мира по хоккею все же сумела обыграть своих соперников - хоккеистов сборной Швеции. Матч завершился со счетом 2:1. Победу нашим игрокам принес буллит Артемия Панарина.

Хоккейный поединок на ледовой арене в Кельне в первой игре группы А закончился победой российских хоккеистов со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Хоккей. Швеция - Россия 5 мая 2017, счет: кто победил, результат, видео

Ворота обеих команд до 15-ой минуты были нераспечатанными. Первую шайбу вкатили в ворота нашей сборной шведы. Автором гола стал  Элиас Линдхольм. На 44 минуте игры счет сравнялся. Шайбу в ворота шведской сборной забросил Сергей Андронов. Автором победного буллита стал Артемий Панарин.

Следующий матч отечественные хоккеисты проведут 7 мая. Российской сборной предстоит сыграть с итальянцами, а команда Швеции днем ранее встретится с хозяевами — сборной Германии.

Опасные моменты, а также забитые голы и победный буллит форварда "Чикаго" смотрите на видео.