Спринт, мужчины 13 01 2017, КМ по биатлону: результаты гонки, кто победил

informvest.net

Спринт, мужчины 13 01 2017, КМ по биатлону: результаты гонки, кто победил. Сегодня был третий соревновательный день, на повестке дня – мужской спринт. От нашей команды побежали 6 спортсменов, из них – лидеры мужской сборной Антон Шипулин и Антон Бабиков, а также Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, пропустивший последний этап в Оберхофе, и Максим Цветков.

Спринт, мужчины 13 01 2017, КМ по биатлону: результаты гонки, кто победил. Погода в баварском Рупольдинге сегодня коварна и непредсказуема: из-за шквалистого ветра под угрозой была сама вероятность гонки, однако в началу старта чуть подморозило и ветер немного стих. Спортсмены вышли на старт согласно графику, однако, гонка для наших спортсменов с самого начала не пошла: Матвей Елисеев на первом рубеже допустил три промаха, Шипулин – два. Бабиков и Малышко отстрелялись практически без ошибок, но проиграли ногами лидерам гонки.

Спринт, мужчины 13 01 2017, КМ по биатлону: результаты гонки, кто победил. Спринтерская гонка на 10 км, прошедшая в пятницу в немецком Рупольдинге, завершилась победой француза Мартена Фуркада. Дистанцию он преодолел за 22 минуты 34,2 секунды, не допустив ни одного промаха.

Вторым стал австриец Юлиан Эберхард, уступивший победителю 18 секунд, третьим – норвежец Эмиль Хегле Свендсен, чье отставание от представителя Франции составило 39,7 секунды. Каждый из них также не промахнулся ни разу.

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко (0 промахов), проигравший Фуркаду 56,2 секунды (0 промахов).

Спринт, мужчины 13 01 2017, КМ по биатлону: результаты гонки, кто победил. Остальные представители России, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 19.Евгений Гараничев (1 промах), 23-24 (с одинаковым временем). Антон Бабиков (1) и Антон Шипулин (3), 31.Максим Цветков (1), 59.Матвей Елисеев (3).