Хоккей. ЧМ-2017. Финляндия — Беларусь 05.05.2017, счет: результат матча, видео

Сегодня на Чемпионате мира по хоккею состоялись первые поединки в группах. Сборная России смогла расправиться с командой Швеции, а финны одолели белорусов с минимальным перевесом 3:2.

Сборная Финляндии в первом матче нанесла поражение команде Белоруссии на АккорХотел-Арене в Париже. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче открыли игроки финской сборной. Первым уже на третьей минуте хоккейного поединка отличился Себастьян Ахо. Через пару минут Оскар Осала вкатил в ворота соперников еще одну шайбу. До перерыва счет в матче был 2:0 в пользу сборной Финляндии.

Белорусские игроки сконцентрировались и после отдыха показали весьма неплохую результативность. Они смогли отыграть две шайбы. В конце второй двадцатиминутки Егор Шарангович забил один гол, а после перерыва Евгений Ковыршин добился равного счета на табло. Впрочем, радоваться белорусам было еще рано.

Вскоре игрок финской сборной Вели-Матти Савинайнен вывел свою команду вперед, вкатив в ворота соперников третью "банку". Таким образом, финны победили белорусов со счетом 3:2.  Как это было, informvest.net предлагает посмотреть на видео.