Хоккей, ЧМ-2017: последние результаты, турнирная таблица группа A и B

Чемпионат мира по хоккею 2017 продолжается. Сегодня уже состоялось два матча, на очереди еще два поединка. Последние результаты, а также турнирная таблица - в обзоре на informvest.net.

Хоккей, ЧМ-2017: последние результаты, турнирная таблица группа A

Сборная Латвии сегодня встречалась со сборной Италии, которую ранее повергла Россия (напомним, счет был 1:10). Латыши выиграли, но повторить успех отечественных хоккеистов и разгромить итальянцев им все же не удалось.

Встреча соперников россиян по группе A, прошедшая во вторник в Кельне, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Первый гол на 4 минуте забил Марко Инсама  в составе сборной Италии. Однако латвийцы ответили дублем Андриса Джериньша (13-я, 59-я минуты).

Сборная Латвии, таким образом, одержала уже свою третью победу в трех играх и уверенно продолжает лидировать в группе А.

Безымянный

Хоккей, ЧМ-2017: последние результаты, турнирная таблица группа B

А вот в группе В сегодня успели сыграть сборные Словении и Норвегии. Норвежцы разгромили словенцев и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. Матч завершился со счетом 5:1.

Заброшенными шайбами в составе норвежской сборной отличились братья Матис и Кен Андре Олимб, еще по голу на свой счет записали Кристиан Форсберг, Александр Райхенберг и Патрик Торесен.

Один-единственный гол у Словении забросил Роберт Саболич. Сборная Норвегии после этого поединка поднялась на вторую строчку в группе с 6 очками в активе. Напомним, что во главе таблицы стоит Канада.