Хоккей. Германия - Россия 8 мая 2017: счет, обзор матча, видео голов

Сборная России сегодня во время своего третьего матча в рамках Чемпионата мира по хоккею 2017 обыграла сборную Германии. Поединок состоялся в Кельне. После окончания встречи счет на табло показывал 6:3 в пользу отечественных хоккеистов.

Российская сборная в очередной раз доказала, что не зря ее считают фаворитом соревнований наравне со сборной Канады. Сегодня хоккеисты команды Знарка нанесли поражение хозяевам чемпионата. У россиян отличились Вадим Шипачев (дубль), Сергей Плотников, Никита Гусев, Никита Кучеров (дубль). У немецкой сборной шайбы в ворота россиян отправляли Брукс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффельс.

ЧМ по хоккею 2017. Германия - Россия 8 мая 2017: счет, обзор матча, видео голов

После двух периодов россияне вели со счетом 5:0 благодаря дублю Вадима Шипачева, а также голам Сергея Плотникова, Никиты Гусева и Никиты Кучерова. В третьем периоде немцы отыграли две шайбы.

Затем Никита Кучеров оформил дубль, сделав счет 6:2. Окончательный счет на табло установил Фредерик Тиффельс. Итог поединка - 6:3.

Напомним, 5 мая отечественные хоккеисты в стартовом поединке играли со шведами, 7 мая — с итальянцами. У первых они выиграли по серии послематчевых буллитов со счетом 1:2Б, а вторых вчера разгромили со счетом 1:10.

Германия - Россия 3:6 \Обзор матча\Чемпионат мира 2017\08.05.2017