Хоккей. Италия - Россия: счет 1:10, обзор матча от 07.05.2017, видео голов

Главная сенсация сегодняшнего дня - на Чемпионате мира по хоккею 2017 сборная России в Кельне разгромила сборную Италии. Счет в матче второго тура группового этапа просто непристойный - 1: 10 в пользу России.

Полный триумф российской сборной - российские хоккеисты смогли вкатить в ворота итальянцев целых 10 шайб, при этом сами пропустили только одну.

Хоккей, Италия - Россия: счет 1:10, обзор матча от 07.05.2017, видео голов

Счет в матче на 10 минуте открыл Сергей Андронов. Затем через 9 минут вторую шайбу вкатил Евгений Дадонов. После этого на 24 минуте матча итальянцы отыграли один гол. Отличился Томассо Траверса.

Ну а дальше все пошло как по маслу. Ворота итальянцев будто бы притягивали шайбы.

У россиян отличились такие игроки: Сергей Андронов (10-я, 59-я минуты), Евгений Дадонов (19-я минута), Никита Кучеров (25-я), Владислав Наместников (36-я, 46-я), Сергей Мозякин (46-я), Артемий Панарин (37-я, 51-я) и Сергей Плотников (44-я).

Отметим, что игроки сборной России смогли превратить в голы все 6 удалений соперника, причем пять из шести попыток были реализованы еще на первой минуте большинства.

Самым же результативным игроком стал форвард "Чикаго" Артемий Панарин, набравший четыре очка (2+2) и официально признанный лучшим игроком матча. В позавчерашнем матче против шведов он забросил победный буллит.

Завтра российская сборная сыграет со сборной Германии. Вряд ли удастся вырвать победу с таким же разгромным счетом. Ну а вдруг?!

ЧМ-2017 по хоккею. Россия - Италия 7 мая 2017: счет 1:10, обзор матча от 07.05.2017, видео голов