Хоккей. Россия - Дания 11.05.2017: счет, обзор матча, видео голов

Сегодня на Чемпионате мира по хоккею сборная России нанесла поражение сборной Дании со счетом 3:0. Голы забили Киселевич, Плотников и Гусев. Все три шайбы, что примечательно, были забиты на 36 и 37 минутах.

Как и предполагалось, команда Олега Знарка обыграла датчан и вышла на первую позицию в группе А. Она оттеснила сборную Латвии, которая все это время возглавляла ее, на вторую строчку.

Хоккей. Россия -Дания 11.05.2017: счет, обзор матча, видео голов

Сегодняшний матч для россиян был не трудным, но все же начался довольно напряженно. В первом периоде оборона датчан была на своем месте, поэтому атаки наших хоккеистов успешными не были. Зато в конце второго периода голы посыпались как из рога изобилия.

Сначала шайбу в ворота викингов забил Богдан Киселевич - на 36-ой минуте. Затем через 18 секунд автором гола стал еще один игрок российской сборной - Сергей Плотников. А на 37-ой минуте матча успех закрепил Никита Гусев.

Ворота российской сборной в этом поединке так и остались нераспечатанными. Нашим хоккеистам, впрочем, в третьем периоде забить больше так и не удалось. Итог встречи - 3:0.

Сборная России одержала уже четвертую победу в четырех матчах и идет почти со 100%-ным показателем набора очков — 11 из 12, возглавляя свою группу А.