Хоккей. Россия - Канада 20.05.2017: счет, видео обзор матча

Сегодня на чемпионате мира по хоккею состоялся первый полуфинал. Букмекеры оказались правы. Россия проиграл сборной Канады со счетом 2:4. Отечественным хоккеистам теперь придется сражаться за бронзовые медали мирового первенства.

Россия не будет участвовать в финале мирового первенства. Место досталось сборной Канады. Сборная РФ проиграла со счетом 4:2. Счет по периодам был таким: 0:0, 0:2, 4:0.

Результат игры Россия - Канада. Хоккей 20 мая 2017: обзор матча, видео

Стоит сказать, что первыми счет в матче открыли именно россияне. Случилось это на 33 минуте матча. Забил в ворота соперника Евгений Кузнецов.

Буквально через две минуты - на 35-ой, еще один гол влетел в ворота канадцев. Отличился Никита Гусев. Российские болельщики ликовали. Но не тут-то было.

Сборная Канады в третьем периоде не только отыграла пропущенные шайбы, но еще и забила две сверху.

Марк Шайфли на 41 минуте "размочил" счет. На 56-й минуте Натан Маккиннон забил еще одну шайбу.

На 57-й минуте Канада уже стала лидировать в поединке. Райан О'Райлли отправил шайбу в ворота. Добил россиян на 59-ой минуте матча Шон Кутюрье.

В итоге после завершения поединка на табло был матч 4:2 в пользу Канады. Она сыграет с победителем пары Швеция- Финляндия. Россияне же сыграет с проигравшей командой в борьбе за третье место.

Хоккей. ЧМ-2017. Полуфинал. Россия - Канада: счет матча, видео голов