Хоккей. Россия-Латвия 15.05.017: счет, обзор матча, видео

15 мая 2017 года в рамках Чемпионата мира по хоккею состоялся матч между сборными России и Латвии. Победу одержала команда России с разгромным счетом 5:0.

Авторами шайб стали Богдан Киселевич (на 12-й минуте), Иван Телегин (на 18-й минуте), Владислав Наместников (на 20-й минуте), Никита Кучеров (на 789-й минуте) и Антон Белов (на 739-й минуте).

Таким образом, сборная России одержала очередную победу на ЧМ по хоккею, обеспечив себе как минимум второе место в группе А. Теперь ей предстоит сразиться с США за лидирующую позицию.

А сборную Латвии ждет игра «на выживание» против Германии, в которой они будут бороться за выход в плей-офф.

Отметим, что по итогам прошедшего матча в копилке России 17 очков, в активе латвийцев – 9 очков.