Аякс - Манчестер Юнайтед 24 мая 2017: обзор финального матча Лига Европы

Вчера в Стокгольме состоялся финальный матч Лиги Европы 2017. Чуда не случилось. Английский Манчестер Юнайтед победил голландский Аякс. Счет в матче 0:2 в пользу МЮ. За матчом смотрели 494000 телезрителей.

Конечно, для "красных дьяволов" Лига Европы не тот турнир, который бы они мечтали выиграть. Куда более престижным достижением для них считалось бы взятие Лиги Чемпионов. Однако карты сложились так, что МЮ был вынужден играть в Лиге Европы. К финальному матчу команда отнеслась очень ответственно, ведь победа подарила ей пропуск в Лигу Чемпионов.

Аякс, к слову, также настраивался на победу. Голландцы уже 21 год подряд не выступали в финале еврокубковых турниров, поэтому победа им была очень нужна, ведь это еще одно достижение в истории.

С первых минут матча "красные дьяволы" принялись неистово атаковать, однако через некоторое время их запал сник. Быстрого гола забить не удалось, они перешли в игру от обороны. Аякс на время перехватил инициативу.

Так было до 18 минуты. Тогда манкунианцы распечатали ворота голландцев. Мяч себе в актив записал Поль Погба.

После первой "банки" Манчестер Юнайтед снова вспомнил про атакующий футбол. А затем снова отходил в защиту.

И так по нескольку раз. Сразу же после перерыва - на 48-ой минуте поединка - Манчестер вкатил еще один гол в ворота Аякса. Он стал решающим в финале. Гол был на счету Мхитаряна. Он сумел пробить по воротам с разворота, стоя спиной к вратарю, чем заслужил невиданные овации.

В итоге счет в матче 0:2 и Манчестер Юнайтед победитель Лиги Европы 2017. Видео поединка посмтрели уже более 83000 фанатов.