ЧМ-2016 по хоккею: Белорусы обыграли французов и спаслись от вылета

В РФ прошёл заключительный тур ЧМ-2016 по хоккею. В Петербурге состоялась встреча сборной Франции и Белоруссии. Закончилась она со счётом 3:0. Белорусы обыграли французов и спаслись от вылета. Это уже вторая победа команды на ЧМ.

Первый период матча прошёл без заброшенных  шайб. На второй 20-минутке нападающие Джэфф Плэтт и Андрей Стась забили 2 гола. Последний гол в третьем периоде забил Андрей Стась. Стоит отметить, что в этом году на ЧМ белорусский вратарь Виталий Коваль отбил все атаки противника.

Чтобы сохранить своё место в элитном диапазоне, белоруской команде достаточно было просто выстоять и не проиграть. Согласно итогам группового этапа, сборная Франции набрала 5 очков и расположилась на 7-м месте в турнирной таблице. Белорусы с результатом в 6 очков заняли 6-е место.

В этом году элитный диапазон покинула Венгрия и Казахстан. Их места достались Италии и Словении.