Евро—2016: Франция вырвала победу у Румынии, счет 2:1

В стартовом матче Евро-2016 сборная по футболу Франции вырвала победу у Румынии. Встреча команд состоялась накануне, 10 июня, на арене «Стад де Франс» в Сен-Дени, и закончилась со счетом 2:1.

Фаворитам группы A под руководством Дидье Дешама удалось забить первый гол в ворота румын только во второй половине матча: на 57 минуте французский нападающий Оливье Жиру открыл счет встречи.

Вскоре арбитр назначил пенальти в ворота сборной Франции после того, как защитник Патрис Эвра сбил с ног нападающего румынской сборной. По итогам пенальти Богдан Станку сравнял счет игры (65).

Хозяева турнира смогли перетянуть удачу на свою сторону: на 89 минуте Димитрий Пайе забил второй за игру гол в ворота сборной Румынии.

Таким образом, Франция набрала 3 очка и расположилась на первой строчке группы. Несмотря на поражение, тренер команды Румынии Ангел Йорданеску похвалил своих подопечных за качественную игру.

Напомним, сегодня, 11 июня, в 16:00 /мск/ в группе А встретятся сборные Швейцарии и Албании. Также в субботу пройдут матчи группы В — в 19:00 /мск/ сыграют Уэльс и Словакия, а в 22:00 встретятся Англия и Россия. Французы следующий матч проведут с командой Албании (15 июня, на арене в Марселе), а команда Румынии в тот же день в Париже сразится со швейцарцами.