МЧМ-2016: Сборная России обыграла США и вышла в финал

Молодежная сборная России обыграла команду США и вышла в финал МЧМ-2016. Счет встречи - 2:1.

Полуфинальный матч по хокею молодежных сборных России и США проходил в Хельсинки. Отметим, что это была волевая победа, так как американская команда в начале игры имела преимущество. Однако подопечные Валерия Брагина, проигрывая первый период со счетом 0:1, все же сумели переломить ход встречи, и добились итогового успеха - 2:1 (0:1; 2:0; 0:0).

Обыграть противника удалось благодаря Павлу Красковскому, который забросил шайбу в ворота на 36-й минуте игры, и Егору Коршкову, забросившему шайбу на 38-й минуте. Со стороны сборной США счет на 10-й минуте открыл Кристиан Дворак.

Напомним, что ранее во время этого МЧМ сборная России победила Данию, Белоруссию, Словакию, Финляндию и Чехию.

В финале МЧМ-2016 российскую молодежную сборную ожидает встреча с командой Финляндии. Поболеть за наших можно будет 5 января в 21:30 мск.