Пловец Евгений Рылов получил «бронзу» на Олимпиаде-2016

Российский пловец Евгений Рылов выиграл «бронзу» в финальном заплыве на 200 метров на спине на Олимпиаде-2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро. Для 19-летнего спортсмена это первая олимпийская медаль, а в зачете сборной РФ на нынешних Играх она стала девятнадцатой.

Евгению Рылову удалось преодолеть дистанцию в 200 метров за 1 минуту 53,97 секунды. На 0,35 секунды его опередил американский пловец Райан Мерфи, который финишировал первым. Второе место и, соответственно, серебряная медаль, досталась австралийцу Митчу Ларкину. Его время – 1 минута 53,96 секунды.

Стоит отметить, что на нынешней Олимпиаде в Рио Евгений Рылов установил рекорд Европы.

«Эмоции после заплыва положительные, все-таки взял медаль. Обидно, что не попал в касание, и, по ощущениям, не попал во все повороты», - рассказал Рылов спортивным журналистам.

Напомним, это уже девятнадцатая медаль в копилке российской сборной на Олимпиаде в Рио.